13-11-2018
Ulss 9

U.O.C. Gestione Risorse Umane


Direttore: Dott.ssa Antonella Vecchi

Contatti

Sede

  • indirizzo: Via Carlo Alberto Dalla Chiesa – 37012 Bussolengo (VR)
    Via Gianella n. 1 – 37045 Legnago (VR)
La struttura dovrà garantire:
  • il supporto alla Direzione Strategica nella pianificazione e definizione del fabbisogno del personale;
  • la gestione delle procedure selettive, fino alla progressiva implementazione di tale funzione da parte dell’Azienda Zero, ai sensi dall’art. 2, comma 1, lettera g) punto 2 della L.R. n. 19/2016;
  • la gestione dello sviluppo del personale, dei percorsi di carriera, dei sistemi di valutazione in collaborazione con le strutture interessate;
  • la rilevazione e gestione delle presenze, la gestione giuridica, economica e previdenziale del personale;
  • la gestione delle relazioni sindacali;
  • la gestione degli adempimenti connessi alla cessazione del rapporto di lavoro;
  • la cura dei flussi informativi dell’area di competenza.
E’ articolata nell’U.O.S. Gestione giuridica ed economica del personale alla quale è preposta la dr.ssa Flavia Naverio
Telefono: 0456712333
e-mail: flavia.naverio@aulss9.veneto.it

Area Giuridica 1: Gestione organici e previdenza
Posizione Organizzativa: Sig.a Laura Tibaldo
Telefono: 0442622564
e-mail laura.tibaldo@aulss9.veneto.it

Area Giuridica 2: Gestione carriere
Posizione Organizzativa: dr.ssa Lidia Domenica Lavarini
Telefono: 0456712348
e-mail llavarini@aulss9.veneto.it

Procedure selettive
Posizione Organizzativa: Sig.a Milena Mantovani
Telefono: 0456712399
e-mail mmantovani@aulss9.veneto.it

Area Economica 1: Gestione orari e compensi accessori
Posizione Organizzativa: Sig. Fiorenzo Granuzzo
Telefono: 0456712364
e-mail fgranuzzo@aulss9.veneto.it

Area Economica 2: Gestione stipendi
Posizione Organizzativa: Sig.a Daniela Marchiotto
Telefono: 0442622775
e-mail daniela.marchiotto@aulss9.veneto.it
 
Dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Azienda Ulss 9 Scaligera 
sede legale Via Valverde 42 – 37122 Verona
tel. 0458075511 
Partita Iva/Codice Fiscale 02573090236 
PEC: protocollo.aulss9@pecveneto.it